В трёх мешках находится 46 килограммов картошки. Сколько килограммов картошки во в

В трёх мешках находится 46 килограммов картошки. Сколько килограммов картошки во втором мешке,если в первом-12 кг, а в третьем-на 5 кг больше,чем в первом? Помогите решить задачу пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третьем мешке на 5 кг больше чем в первом =12кг+5кг=17кг в первом и во втором мешках вместе 17кг+12кг = 29 кг значит во втором мешке 46кг-29кг = 17 кг