В трех неподписанных пробирках находятся порошки: гидроксид бария, карбонат кальция, хлорид натрия. Предложите способ определения вещества, если под рукой есть только вода и фенолфталеин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как гидроксид бария вещество расстворимое то его можно проверить водой Карбонат кальция не расстворимое значит его фенофталеином Хлорид натрие фенофталеином .