Задание.Прочитай,найди и подчеркни два слова,в каждом из которых есть три звука "а". Дан текст- МЕСЯТ ТЕСТО ДВЕ РУКИ- ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ,ВОДУ МОРЯ И РЕКИ ЗАГРЕБАЮТ ПЛАВАЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правая и плавая- три звука а
Гость
правая [п р а в а й' а] (6 букв, но 7 звуков) плавая [п л а в а й' а] (6 букв, но 7 звуков) если буква "я" стоит после гласной буквы или после мягкого/твёрдого знака - у неё два звука: й' а