В трех одинаковых банках 3 л кваса. Сколько литров кваса в одной банке? Сколько литров кваса в пяти таких банках? в девяти банках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3÷3=1л кваса в одной банке 1×5=5л кваса в пяти таких банках 1×9=9л кваса в девяти таких банках
Гость
3 банки-3л 1 банка-?л 5 банок-?л 9 банок-?л 1) 3:3 будет 1(л)-в одной банке. 2) 1*5 будет 5(л)- в пяти банках. 3) 9*1 будет 9(л)- в девяти банках.