В трёх пакетах лежат яблоки,во всех поровну.если и каждого пакета взять по 6 яблок,то во всех пакетах остонеться сколько яблок,сколько их раньше было в двух пакетах.Сколько яблок лежит в каждом пакете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условия выходит, что взяли столько яблок, сколько было в одном пакете, т.е. 6*3=18 яблок взяли.Проверим себя.(18-6)+(18-6)+(18-6)=36 (ябл.) осталось в трех пакетахЗначит 18*2=36 яблок было в двух пакетахОтвет: 18 яблок