В трёх пробирках даны вещества: Соляная кислота Серная кислота Гидроксид натрия Определите каждое из веществ, объясните результат опыта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 - образуется белый творожистый осадок  AgClBaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl  -  образуется белый осадок  BaSO4NaOH лакмус-синий, фенолфталеин - малиновый, метиловый - оранжевый - жёлтый