В трех пробирках находятся аланин, глицерин и алеиновая кислота (в одной пробирке одно вещество) . предложите методы идентификации этих соединений ( укажите используемые реагенты и внешние признаки протекания реакции). напишите...

В трех пробирках находятся аланин, глицерин и алеиновая кислота (в одной пробирке одно вещество) . предложите методы идентификации этих соединений ( укажите используемые реагенты и внешние признаки протекания реакции). напишите для двух веществ уравнения реакции, иллюстрирующих эти методы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для определения глицерина можно взять Сu(OH)2  получится глицерат меди-2, будет раствор темно-синего цвета