В трех пробирках находятся растворы уксусного альдегида, этиленгликоля и ацетона. Как при помощи гидроксида меди 2 определить, где какое вещество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить можно: 1.по виду, 2. по запаху  3. по консистенци. Например: Уксусный альдегид-это бесцветная  жидкость с резким запахом, хорошо растворяется в воде, спирте, эфире. Этиленгликоль в очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха. Ацетон - это бесцветная легкоподвижная летучая жидкость с характерным запахом.