В трех пронумерованных склянках без этикеток находятся р-ры нитрата натрия нитрата свинца и нитрата аммония.Как определить в-ва хим.образом???Написать уравнения реакций.9 класс

В трех пронумерованных склянках без этикеток находятся р-ры нитрата натрия нитрата свинца и нитрата аммония.Как определить в-ва хим.образом???Написать уравнения реакций. 9 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавьте щелочь, в растворе NaNO3 ничего не произойдет, с растворе нитрата свинца выпадет белый осадок растворяющийся в избытке щелочи, а растворе нитрата аммония будет четкий запах аммиака.   посмотрите еще на http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=126605 хорошо написано и более полно