В трех пронумерованных склянках без этикеток находятся растворы хлорида натрия,сульфида натрия и соляная кислота. Как химическим путем, не используя иных реактивов, можно определить вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соляную кислоту определяем по запаху, приливаем её в две оставшиеся пробирки, и там,где находится сульфид натрия,выделяется сероводород(определяем по запаху).