В трех разных коробках 128 конфет Сколько конфет может быть в самой большой коробке если В каждой коробке не менее 300 конфет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я понял, в задании опечатка и вместо 300 должно быть 30. Если это так, то т.к. в самой маленькой коробке может быть 30 конфет, то столько мы и возьмём. В средней коробке пусть будет 31 конфета (30 не можем взять т.к. коробки по условию разные, а коробка с 30 конфетами уже есть). Следовательно в самой большой коробке может быть 128-(30+31)=128-61=67 конфет