В треХ СКЛЯНКАХ БЕЗ ЭТИКЕТОК находятся соляная кислота, раствор карбоната натрия, раствор хлорида натрия. Каким химическим путём распознать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавить индикатор... Например, по-моему лакмус, в кислоте станет красного цвета. Кислоту точно таким образом распозновать надо. Останется две пробирки, и я не помню, что дальше. Посмотри, что фенолфталеин делает)