В трёх сосудах налиты жидкость равной массы. В каком сосуде находится жидкость с наименьшей плотностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Который самый полный..)) Допустим, налиты 3 жидкости с плотностями ρ₁, ρ₂, ρ₃ и ρ₁ > ρ₂ > ρ₃ Так как масса одинаковая, то: m = ρ₁V₁ = ρ₂V₂ = ρ₃V₃.  Так как ρ₁ > ρ₂ > ρ₃, то V₁ < V₂ < V₃ Следовательно, жидкость с самой маленькой плотностью - ρ₃ занимает в сосуде самый большой объем - V₃