В трёх вагонах поезда ехало 88 человек.В первом вагоне 13 человек, во втором в 4 раза ?

В трёх вагонах поезда ехало 88 человек.В первом вагоне 13 человек, во втором в 4 раза ??ольше сколько всего ехало человек в 3 вагоне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что в первом 13, значит во втором и третьем будет 88-13=75, следовательно 75:5=15(человек) в третьем вагоне, нужно умножить 15 на 4 и получится 60 человек во втором вагоне! ответ : первый вагон 13; второй вагон 60; третий вагон 15!!!