В трëх ящиках находяться яблоки. Когда в первый ящик положили 3,6 кг яблок , То внëм стало 9,5 кг. Когда из второго ящика переложили в третий ящик 2,5 кг яблок и из третьего ящика продали 1,75 кг яблок, то масса яблок в трëх ящ...
В трëх ящиках находяться яблоки. Когда в первый ящик положили 3,6 кг яблок , То внëм стало 9,5 кг. Когда из второго ящика переложили в третий ящик 2,5 кг яблок и из третьего ящика продали 1,75 кг яблок, то масса яблок в трëх ящиках стала равной. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоночально? Помогите составить условие с решением! Пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было Положили Забрали Стало
I ящ. ? 3,6 9,5
II ящ. ? 2,5 9,5
III ящ. ? 2,5 1,75 9,5
I ящик
Было -? кг
положили - 3,6 кг
стало - 9,5 кг
II ящик
было - ? кг
забрали - 2,5 кг
стало - 9,5 кг
III ящмк
было - ? кг
положили - 2,5 кг
забрали - 1,75 кг
стало - 9,5 кг
1) 9,5-3,6=5,9(кг) - было в первом
2) 9,5+2,5=12(кг) - было во втором
3) 9,5-2,5+1,75=13,75(кг) - было в третьем