В трех журналах 104 страницы. в первом журнале на 16 страниц меньше, чем во втором, но

В трех журналах 104 страницы. в первом журнале на 16 страниц меньше, чем во втором, нона 8 страниц больше, чем в третьем. сколько страниц в третьем журнале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем за х страницы первого журнала. значит х-в первом х+16 во втором х-8 в третьем х+(х+16)+(х-8)=104 3х=96 х=32 в первом журнале 32 страницы. во втором 32+16=48 страниц в третьем: 32-8=24 страницы.