В трехкомнатной квартире площадь первой комнаты равна 23м2,а площадь второй комнаты на 6 м 2 меньше площади первой.Общая площадь этих двух комнат на 12 м2 больше площади третьей комнаты.Чему равна площадь всех трех комнат? Помо...

В трехкомнатной квартире площадь первой комнаты равна 23м2,а площадь второй комнаты на 6 м 2 меньше площади первой.Общая площадь этих двух комнат на 12 м2 больше площади третьей комнаты.Чему равна площадь всех трех комнат? Помогите пожалуйста решить задачку!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая комната: 23-6= 17 м в кв вторая + первая 17+23=40 м в кв третья: 40-12=28 м в кв площадь всех комнат: 40+28=68 м в кв