В трехзначном числе х зачеркнули 1 цифру.Когда оставшиеся число умножили на 10,а произведение сложили с первой цифрой числа х,то получилось 564.Найти х.В Pasсal.

В трехзначном числе х зачеркнули 1 цифру.Когда оставшиеся число умножили на 10,а произведение сложили с первой цифрой числа х,то получилось 564.Найти х. В Pasсal.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x, a, b, c, y: integer; begin   Write('Введите целое трехзначное положительное число ->');   Readln(x);   a := x mod 10;   y := 100 * a + (x div 10);   Writeln('Первоначальное число было: ', y);   b := y mod 100;   Writeln('Зачеркнули первую цифру: ', b);   b := 10 * b;   Writeln('Умножили на 10: ', b);   b := b + (y div 100);   Writeln('Прибавили зачеркнутую цифру: ', b);   Writeln('И получили введенное нами число - результат') end. Тестовое решение: Введите целое трехзначное положительное число ->183 Первоначальное число было: 318 Зачеркнули первую цифру: 18 Умножили на 10: 180 Прибавили зачеркнутую цифру: 183 И получили введенное нами число - результат