В треугольниках Abc и RSP углы B и S прямые, угол А равен углу R, AC=RP. Найдите стороны SP и RS треугольника RSP , если BS=17 см, AB=12cм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тр-ки АВС и RSP равны, так как оба прямоугольные, известно равенство соответственных острых углов (∠A=∠R), значит все углы равны, и равны гипотенузы (АС= RР). В данных треугольниках стороны SP и ВС, RS и АВ - соответственные элементы, которые равны. Ответ: SР=17 см, RS=12 см.