В треугольниках АВС и ТPК градусные меры углов АВС и PТК равны соответственно 46° и 124°.Найдите градусную меру угла PKT, если AB= PT, BC= PK ,AC= TK.  Помогите пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники равны по третьему признаку (по трем сторонам), следовательно, углы у них тоже будут равны. Следовательно, угол  ABC = TPK, BAC = PTK, ВСА = PKT. Найдем  PKT: PKT = 180-(TPK+PTK); PKT = 180-(124+46); PKT = 10