В треугольнике a b c Известно что угол C равен 90 градусов CК высота CK равна 7 сантимет?

В треугольнике a b c Известно что угол C равен 90 градусов CК высота CK равна 7 сантимет??ов а ц равно 14 сантиметров Найдите угол B
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники АСК и СКВ  Они подобны по двум углам (СКА=АСВ) и угол А общий. Т.е. угол В равен углу КСА.  по т. пифагора АК= КОРЕНЬ(198 - 49) = 7корнейиз3 Син угла АСК=СинВ=7корнейиз3:14=кореньиз3:14=кореньиз3:2 Т.е. угол В=60 ответ: 60