В треугольнике ABC AB больше BC больше AC.Найдите угол A,угол В,угол С,если известно,что

В треугольнике ABC AB больше BC больше AC.Найдите угол A,угол В,угол С,если известно,чтоодин из углов треугольника равен 120 градусам а другой 30 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала сравним стороны треугольника: АВ больше BC больше AC, отсюда следует, что АВ - большая сторона, а против большей стороны лежит больший угол, ⇒∠С=120°. самая меньшая сторона - АС, значит, противолежащий угол равен 30°(∠В).∠А=180°-120°-30°=30° Ответ: ∠А=30°, ∠В=30°, ∠С=120°