В треугольнике ABC ABgt;BCgt;AC. Найдите угол A, угол B, угол C, если известно,что один из уг

В треугольнике ABC AB>BC>AC. Найдите угол A, угол B, угол C, если известно,что один из углов треугольника равен 120 градусов, а другой 40 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол 3 = 180-120-40 = 20 углы тр-ка 120, 40, 20 градусов. против большей стороны лежит больший угол по условию AB>BC>AC ⇒ угол С > угла A > угла B 120 > 40 > 20 ⇒ угол С = 120, угол А = 40, угол B = 20 гр.