В треугольнике ABC , AB равняеться BC. Внутри треугольника отмечена точка D так, что угол DAC равняеться углу DCA .Докажите что точка пересечения высот этого треугольника лежит на прямой BD
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AD=CD так как углы при основании треугольника ADC равны,
Его высота DH совпадает с высотой BH так как они являются медианами,а
H середина АС;
Так как BH высота проходит через D, то точка пересечения высот явно лежит на BD.