В треугольнике ABC Ab=12 см BC=18см. Угол B= 70 градусов а в треугольнике MNK -MN=6 см. NK=9см.угол N= 70 градусов.Найдите сторону AC и угол C треугольника ABC,если MK=7см. угол K=60 градусов ЕСЛИ МОЖНО ТО СО СКРИНОМ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ/MN = BC/M=2 угол В= углу N , следовательно ABC подобен MNKсоставим пропорцию: 12/6 = х/7   АС = 12*7/6 = 14;угол K = углу С (т к в подобных теугольниках углы равны) следовательно угол С = 60