В треугольнике ABC AB=BC. Биссектрисы углов при основании пересекаются в точке D. Докажите,что ADC - равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к в треугольнике ABC ab=bc (равнобедренный) то углы при его основании равны известно, что биссектрисса делит угол пополам, а мы имеем два одинаковых угла, разделив которые на два, мы все равно получим равные углы при основании, отсюда можно сделать вывод что adc равнобедренный