В треугольнике abc ab=bc один из углов равен 77 градусов найти угол а,b,с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один угол равен 77, то при основании равнобедренного треугольника, другой будет точно такой же, 77 градусов.Тогда при вершине, угол будет равен 180 -77 -77 = 26 градусов. Если же этот угол при вершине дан, то тогда при основании два угла будут равны 180-77 = 103 градуса в сумме. А каждый угол при основании будет равен 103:2 = 51,5 градусов.
Гость
Каждый угол равен 103:2=51,5°