В треугольнике ABC, AB=BC,AC=AD и угол B=50градусов. Найдите угол BAD.Плиз нужно на завтрашний день ведь у завтра контрольное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС - равнобедренный: угол ВАС = углу С = (180-50):2 = 65 (град)   Треугольник АСД - равнобедренный: угол АДС = углу С = 65 (град)   Треугольник АВД, угол АДС - внешний   => угол ВАД = угол АДС - угол В = 65-50 = 15 (град)