В треугольнике ABC AC=BC, высота АН =4, угол С равен 30гр. Найти АС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисуй треугольник,нарисуй высоту..потом смотри.....расматриваем труголник ACH. Он у нас прямоугольный...угол С равен 30 градусов. по свойству прямоуголного треуголника, катет,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы...AH= 1\2 AC.. отсюда получаем что АС=8