Если из одного альбома переложить в другой 35 фотографий, то число фотографий в обоих альбомах станет одинаковым. Если же из второго альбома переложить в первый 43 фотографии, то в первом альбоме фотографий станет в 2 раза боль...

Если из одного альбома переложить в другой 35 фотографий, то число фотографий в обоих альбомах станет одинаковым. Если же из второго альбома переложить в первый 43 фотографии, то в первом альбоме фотографий станет в 2 раза больше , чем во втором. Сколько фотографий хранится в каждом альбоме?? Решать уравнением!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все легко, допустим 1 альбом это x1, а второй х2 соответсвенно, тогда x1=x2+35 x1+43=2x2   x1=2x2-43 2x2=x2+35+43 x2=78   после этого найдем x1 из самой первой записи x1=78+35=113 Ответ: в 1 альбоме 113 фото, во 2 78