В треугольнике ABC AD - бисектриса, угол С равен 5гр, угол BAD равен 55гр.Найдите угол ADB.Ответ дайте в градусах
Ответ(ы) на вопрос:
Биссектриса делит угол BAD пополам, следовательно угол 1 равен 27,5. угол ABC равен 120. Следовательно, угол ADB=180 - (ABC+угол1)= 32,5 градусов 180 - сумма углов треугольника, если что.