В треугольнике ABC биссектриса AL совпадает с высотой. Какой угол может быть тупым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если биссектриса совпадает с высотой, то это равнобедренный треугольник с основанием АС и боковыми сторонами АВ и ВС. У равнобедренного треугольника углы при основании равны.  А в треугольнике 2 тупых угла быть не может, поэтому тупым может быть только угол АВС ( то есть угол В)