В треугольнике ABC, ∠C =135°, АС = 6 дм, высота BD равна 2 дм. Найдите площадь треугольника ABD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемнож все,a*b*c - найдеш площадь!
Гость
треугольник АВСтупоугольный, высоту ВД опускаем на прямую АС, внешняя сторона углаС равна 45°,тогда у нас выйдет, что треугольник ВДС равнобедренный, ВД=ДС=2дм, значит сторона АД=АС+СД АД=2+6=8 ВД=2 тогда площадь тр.АВД=1/2АД*ВД S=1/2 *2*8=8см^2