В треугольнике ABC C=90 градусов ,BC=5.Площадь треугольника-20 см . Найти tg B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если угол с равен 90, следовательно треугольник АВС- прямоугольный ВС и АС - катеты Мы знаем, что площадь прямоугольного треугольника равно половине произведения катетов Получаем S=0,5*BC*AC Получаем АС=2 Тангенс угла В равен отношения прилежащего катета к противолежащему tg B=5/2=2,5 Ответ:2,5