В треугольнике ABC, DE средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 20. Найдите площадь треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АВС и CDE подобны. Поскольку DE - средняя линия, но коэффициент подобия = 2. Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия 2² = 4. Значит площадь треугольника АВС равна 4 * 20 = 80