В треугольнике ABC известно что AB-5 BC-6 CA-7.На сторонах AB BC и CA взяты точки K L M так что прямые KL LM и MK перпендикулярны соответственно биссектрисам углов ABC BCA и CAB.на какие отрезки делят точки K L и M стороны треу...

В треугольнике ABC известно что AB-5 BC-6 CA-7.На сторонах AB BC и CA взяты точки K L M так что прямые KL LM и MK перпендикулярны соответственно биссектрисам углов ABC BCA и CAB.на какие отрезки делят точки K L и M стороны треугольника ABC?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку втреугольниках MLC, BLK и AKM биссектрисы перпендикулярны основаниям, то это равнобедренные треугольники. Обозначим АМ = АК = x; BK = BL = y; CL = CM = z; Тогда  x+z=7; y+z=6; x+y=5; Решаем, ... x-y=1; x+y=5; 2x = 6; x=3;y=2;z=4   Я даже не стану в подробности вдаваться, типа того, что это точки касания вписанной окружности и т д