В треугольнике ABC известно, что угол С=90°, угол А=60° . на катете BC отметили точку K такую, что угол AKC=60°. найдите отрезок CK, если BK=12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через середину катета АС (E)проводим параллельную линию к другому катету назовем ееFD этот отрезок равен 1,катет против 30 град AF =V3 FE:EC=1:3 следовательно AF:FE=2:1 или 1/3 катета АС равна V3 и сам катет равен 3V3 остальные размеры находятся просто другой случай -это когда линия перекает гипотенузу и продолжение катета в сторону угла 60град