В треуголнике ABC известно,что AB 24 см,ВС 18 см На стороне AB отложиди отрезок ВК равнвй 16 см, а на стороне ВС- отрезок ВД равный 12 смПодобны ли треугольники АВС и KBD?

В треуголнике ABC известно,что AB 24 см,ВС 18 см На стороне AB отложиди отрезок ВК равнвй 16 см, а на стороне ВС- отрезок ВД равный 12 см Подобны ли треугольники АВС и KBD?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в треуголнике ABC известно,что AB 24 см,ВС 18 см На стороне AB отложиди отрезок ВК равнвй 16 см, а на стороне ВС- отрезок ВД равный 12 см Подобны ли треугольники АВС и KBD?
Гость
24 / 16 = 1.5 18/12 = 1,5 они подобны тк их отрезки пропорциональны