В треугольнике ABC NM-средняя линия,M принадлежит АВ,N принадлежит ВС. найдите коорденаты точек B и С,если А(-1;3)М(3;4)N(4;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим координаты В как х и у, отсюда находим координаты В: координаты А прибавляем Х и У и делим на два получаем координаты М, отсюда следует уравнение: (х+у)/2=3 х+4=6 х=2 (у+3)/2=4 у+3=8 у=5       Координаты В(2;5) раз нам известны координаты В, можно найти и С:  (2+х)/2=4 2+х=8 х=6 (5+у)/2=2 5+у=4 у=-1 Координаты С(6;-1)