В треугольнике ABC проведена биссектриса угла B , пересекающие сторону AC в точке D . Через точку D проведена прямая, параллельная стороне BC и пересекающая сторону AB в точке E . Докажите , что DE И BE равно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: т.к. ED || AC, то < EDA = < CAD, поэтому треугольник AED — равнобедренный, EA = ED. Поскольку противоположные стороны четырёхугольника CDEF попарно параллельны, то CDEF — параллелограмм. Следовательно, FC = ED = EA. только буквы разные