В треугольнике ABC проведена медиана AM.Найдите периметр треугольника ABC,если BM=4см,AB=5см, а AC в 2 раза больше AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ВМ=4 см АВ=5 см АС=АВ•2 Решение: Т.к АС=АВ•2,значит АС=5•2=10см Т.к АМ медиана,значит она победила сторону ВС пополам,значит СМ=ВМ,мы знаем что ВМ=4 см,значит СВ=ВМ+СМ=4+4=8 см. Р. АВС= 5+8+10=23 см