В треугольнике ABC проведены медианы CM и BK,пересекающиеся в точке О.Найдите длину отрезка ОС ,если ВК=12,СМ=15. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ос равен 7.5см см равна 15 см точка о пересекает в самой серидине отрезка см. ос равен 7.5см т.к. 15 : 2=7.5
Гость
мк-средняя линия треугольника ABC, так как  BK и CM медианы . Средняя линия  параллельна основанию и равна его половине.Треугольники COB  и MOK подобны (по двум углам) [latex] \frac{CO}{OM} [/latex] = [latex] \frac{BC}{MK} [/latex]=2  OC=20M,OC+OM=15, 20M+OM=15, 3OM=15. OM=5.OC=15-5 =10.