В треугольнике ABC проведены высоты AA₁, BB₁, CC₁, которые пересекаются в точке O. Основания высот образуют треугольник A₁B₁C ₁со сторонами A₁B₁=9, C₁A₁=12, C₁D₁ = 15. определите радиус окружности описанной около четырехугольни...

В треугольнике ABC проведены высоты AA₁, BB₁, CC₁, которые пересекаются в точке O. Основания высот образуют треугольник A₁B₁C ₁со сторонами A₁B₁=9, C₁A₁=12, C₁D₁ = 15. определите радиус окружности описанной около четырехугольника B₁OA₁C.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение получилось. В основе теорема синусов. Но использована и одна дополнительная теорема. Думаю, что возможен и более геометрический вариант, без изобилия тригонометрии. Но это будет завтра. Сгодня я устал