В треугольнике ABC сторона AC наибольшая, а сторона BC наименьшая может ли выполняться неравенство AB больше 2BC ?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

В треугольнике ABC сторона AC наибольшая, а сторона BC наименьшая может ли выполняться неравенство AB>2BC ?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в треугольнике стороны a b c то треугольник существует если 1. с!a-b! (третья сторона больше модуля разности двух других) в данном примере  если AC=10 AB=8 ВС=3 треугольник существует и удовлетворяет всем условиям