В треугольнике ABC точка K принадлежит стороне AC,AK=1,KC=3,точка L принадлежит AB, AL относится к LB,как 2:3,точка Q образуется при пересечении прямых BK и СL. S треугольника(ABC)=1.найдите высоту H треугольника ABC,проведённ...
В треугольнике ABC точка K принадлежит стороне AC,AK=1,KC=3,точка L принадлежит AB, AL относится к LB,как 2:3,точка Q образуется при пересечении прямых BK и СL. S треугольника(ABC)=1.найдите высоту H треугольника ABC,проведённую из вершины B.
Ответ(ы) на вопрос:
известно ak=1 kc=3 s=1 s=ac*h*1/2 s=2h h=1/2 по моему перепутано условие