В треугольнике ABC, точка М принадлежит стороне АС, а точка N стороне ВС. Известно, что АС=16 см, ВС=12 см, СМ=12 см, СN=9 см. Доказать, что MN параллельно ВС. Помогите, пожалуйста, срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АМ=16-12-3, NB=12-9=3, ТОЧКИ М и N лежат на одной прямой, точки А и В тоже лежат на одной прямой, расстояние от М до А = расстоянию от N до В , значит прямые проходящие через эти точки параллельны