В треугольнике ABC угол A= 110 градусов, угол В=55 градусов Укажите наименьшую сторону треугольника. Объясните ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол А=110градусов угол В=55градусов угол С=180-(110+55)=15 градусов напротив меньшего угла лежит меньшая сторона, напротив большего угла лежит большая сторона АВ - меньшая сторона, т.к напротив нее находится угол С,который меньше всех