В треугольнике abc: угол a=27 градусам. внешний угол по вершине b равен 103 градуса. опре

В треугольнике abc: угол a=27 градусам. внешний угол по вершине b равен 103 градуса. определите большую сторону треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол а = 27 градусов Угол b = 180-внешний угол b = 180-103=77 градусов. Сумма углов треугольника = 180 градусов, т.е. угол с = 180-77-27 = 76 градусов. Наибольшая сторона треугольника лежит напротив наибольшего угла. Т.е. наибольшая сторона находится напротив угла b (77 градусов), а значит, что это сторона AC.