В треугольнике ABC, угол А = 50°, угол В =60°, угол С=70°. какая из сторон наибольшая, а как

В треугольнике ABC, угол А = 50°, угол В =60°, угол С=70°. какая из сторон наибольшая, а какая наименьшая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Есть такая теорема о том, что напротив бОльшей стороны лежит бОльший угол. Верно и обратное утверждение о том, что напротив бОльшего угла лежит бОльшая сторона. Поэтому, напротив угла C лежит наибольшая сторона.