В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов, угол B равен 38 градусов. AD, BE, и CF, - биссектрисы, пересикаюшиеся в точке O. найдите угол AOF. Отв...

В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов, угол B равен 38 градусов. AD, BE, и CF, - биссектрисы, пересикаюшиеся в точке O. найдите угол AOF. Отв...В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов, угол B равен 38 градусов. AD, BE, и CF, - биссектрисы, пересикаюшиеся в точке O. найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим угол АСВ он равен 180-40-32=102 Рассматриваем треуголтник АFC он равен 180-40-51=89 Рассматриваем треугольник АОF угол АОF=180-89-20=71